Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > Эстафета технических идей

Эстафета технических идей

1 48818 января 2020 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г.Могилева» прошла городская Эстафета технических идей «Дети. Техника. Творчество.», в рамках ХI Республиканского конкурса «ТехноИнтелект», которая собрала самых талантливых учащихся города Могилева.

Организаторы эстафеты управление по образованию Могилевского горисполкома и государственное учреждение дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г.Могилева» подготовили разнообразную программу для учащихся и педагогов.

В эстафете технических идей участвовали учащиеся из 27 государственных учреждений образования и дополнительного образования города в следующих секциях: техническое конструирование, радиоэлектроника, экология и рациональное природоиспользование, современные и перспективные материалы, робототехника, автоматика и интеллектуальные системы, мультимедийные технологии, информатика и программирование, вычислительная техника.

1 401Компетентное жюри по достоинству оценило работу юных участников конференции и творческие проекты юных техников.

Победителям эстафеты были вручены дипломы управления по образованию Могилевского горисполкома.

Городская Эстафета технических идей стала стартовой площадкой для дальнейшего участия в подобных мероприятиях более высокого уровня.  учащимся предстоит доказать, что они «Лучшие из лучших» на следующих этапах ХI республиканского конкурса «ТехноИнтеллект».

Желаем вам стремления к знаниям, пытливости ума, радости побед и открытий и ждем новых творческих проектов на следующей эстафете технических идей.

Заведующий отдела

интеллектуально – технического творчества

Гончарова Ирина Александровна