Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > «Мои воспоминания о лете…»

«Мои воспоминания о лете…»

ГУО Средняя школа № 19 г.Могилева,«Лето на даче», Булыгин Валерий 10 лет, педагог Мисникова Алла васильевнаВ рамках городского проекта «Благополучная семья – благополучные дети» с 8.06.2020 по 7.08.2020г. был проведен городской конкурс семейного творчества по созданию шедоу боксов в технике ассамбляж на тему «Мои воспоминания о лете!» среди учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи г. Могилева (дистанционно).

Организаторы конкурса – управление по образованию Могилевского городского исполнительного комитета и государственное учреждение дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева» подготовили мастер – класс и предложили всем желающим в онлайн – режиме познакомиться с историей возникновения техники «Ассамбляж» и  научиться созданию шедоу боксов — коробочек воспоминаний о приятных моментах уходящего лета.

СШ 40 г. Могилева, (Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым удивительные звезды дарили свет...), Панькова Варвара , 9 лет, педагог Королёва Н.ВНа Конкурс было представлено 46 фотографий творческих проектов из 17 учреждений образования города.

Семейное творчество является неотъемлемой частью семейного досуга и способствует развитию добрых отношений в семье. Такие формы совместной творческой деятельности сближают семейный коллектив, помогают детям и родителям учиться понимать друг друга, доверять друг другу, стать настоящими партнерами. Ничто не может быть дороже сделанного руками родителей и ребенка творческой работы, ничто не повторит того тепла и любви, которые вложены в ту  или иную поделку.

При создании своих шедоу боксов, ребята совместно с родителями, проявили море фантазии, запечатлев  самые яркие и незабываемые воспоминания о лете, поместив их в маленькую коробочку.

Я надеюсь, что мастеря шедоу бокс, вы не только получили массу удовольствия от процесса декорирования, запечатлев отдельные, самые значимые для вас события уходящего лета, но и интересно и увлекательно провели время в кругу семьи, приобретя новое семейное увлечение.

20 семей — победителей отмечены дипломами  управления по образованию Могилевского горисполкома, за создание ярких самобытных проектов.

СШ 13 «Морская фантазия» Козырева Наталья, 12 лет педагог Довгалева Марина СергеевнаПоздравляем победителей! Вдохновения и новых творческих идей и впечатлений от прекрасного времяпровождения на летних каникулах!

 

Заведующий отделом

интеллектуально — технического творчества

 ГУДО «Многопрофильный центр по работе

 с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева»

Гончарова Ирина